GDS5000-I
GDS5000-I

GDS5000-I型城域WDM设备是www.2138.com推出的高集成度、小体积、长距离的波分传输设备,主要应用于城域接入层,可完成业务复用、距离扩展等功能,解决接入层光纤资源不足的问题,为客户提供低成本、多业务接入的接入解决方案。


高集成度
高集成度

1U高,3个业务槽位,单设备支持12个10G双向业务或2个100G业务,还可以通过堆叠设备扩容传输容量


多业务接入
多业务接入

支持1.25Gbit/s~100Gbit/s速率的所有业务类型的接入,支持CWDM和DWDM系统


冗余电源、低功耗
冗余电源、低功耗

支持双交流220V,双直流-48V和交直流混插,满配设备功耗低于60W


参数规格

项目

GDS5000-I

设备尺寸

1U: 44 mm (高) x 482 mm (宽) x 240 mm (深)

业务槽位

3槽位

单设备传输容量

12 * 10G双向业务

24 * 10G 单向业务

2 * 100G 双向业务

波长

CWDM:1270nm~1610nm

DWDM:C Band, 100 GHz or 50 GHz

单通道最大速率

200Gbit/ s

 

业务接口类型

1.25G~11.3G全业务接入,100G业务接入。 

包括:STM-16/64,OC-48/192

GE, 10GE, 100GE,

FC100/200/400/800/1200, FICON, ESCON

CPRI 1/2/3/4/5/6/7等业务

光接口类型

SFP/SFP +, LC/PC接口

网络拓扑

点对点、链型、星型、环形

散热

风扇散热

电源

 电源1+1保护,支持双AC,双DC和AC/DC 混插

AC:90~260V

DC:-36~-72V

典型功耗

60W